Отзывы о курсах XYZ School
Более 30+ проверенных отзывов о курсах XYZ School оставили ученики школы. Честные отзывы помогут вам принять решение и сделать правильный выбор.
- 1
- 2
- Отзывы онлайн школы
- Все направления (39)
- По популярности
- По дате [новее]
- По дате [старее]
- По оценкам [9-0]
- По оценкам [0-9]
Оставьте свой отзыв
Вы вошли как | Выйти
Войти







Пару дней назад начал изучать курс. В принципе, у меня никакого опыта с 3D не было, только базовые знания. Хотелось реализоваться в этой сфере. Я пока не до конца все прошел, надо особо насесть на скульптинг тканей, но и текущие результаты для меня невероятны. Большое спасибо за море новых знаний.
Плюсы:
Вся информация разложена по полочкам, доступна даже для новичков.
Минусы:
Нет.
Посоветовать Out Block не могу. Меня привлекли реально крутые интро, поэтому я и купил курс. Но потраченных денег мне жаль. Ставлю две звезды – и то только за то, что были интересные лекции от приглашенных звезд. Но я считаю, что лучше уж купить у них какие-то персональные курсы. Это будет полезнее.
Непосредственно авторский материал структурирован отвратительно. Кроме того, создатель курса не заинтересован в обучении студентов. На проверку домашних заданий порой уходило несколько месяцев! Увидеть свои ошибки, если только ты не отвалил огромные деньги, невозможно. Не понимаю, почему этот курс вообще продается.
Плюсы:
Интересные уроки от приглашенных спикеров.
Минусы:
-Автор курса не заинтересован в его развитии и своих учениках.
-Домашние задания проверяются месяцами.
-Ошибки нормально раскрывают лишь тем, кто взял «продвинутый» тариф.
Курс по концепт-арту самый долгий из всех предложенных, именно его я выбрала для себя. Абсолютно недовольна обучением и на это есть веские причины.
Скучного лектора слушать невыносимо, мотивации рисовать на таких уроках не возникает. Задания все однотипные, предлагается придумать несколько вариантов чего-либо, и так на протяжении всего изучения материала. Монотонные описания слушать откровенно надоедало. Проверяют и оценивают работы люди без большого опыта, сами недавние студенты. Кстати, они могут даже рисовать посредственно и в целом общаться не очень-то дружелюбно.
Курс не рекомендую, лучше потратить эти деньги на более качественное обучение и тренировать насмотренность.
Плюсы:
Для меня их нет
Минусы:
Практическая техника рисования не предусмотрена. Если вы видите, что вас заставляют срочно купить курс по скидке, истекающей сегодня – не верьте, это просто маркетинговый ход. Эта скидка на этом сайте висит всегда, даже если вы зайдете через месяц.
Популярные курсы по направлению
Мое обучение еще не подошло к концу, но впечатление уже сложилось, поэтому я готова им поделиться. Получаю максимально комфортные ощущения от пребывания на этом курсе. Общение с одногруппниками, студентами с других потоков и преподавателями происходит посредством Discord, что нереально удобно.
Платформа для обучения отлично работает, лекции записаны заранее. Очень порадовало, что на курсе есть чат для глупых вопросов. Можно спросить обо всем, что непонятно, и не бояться показаться смешным или долго соображающим. Также разрешается посмотреть, как ребята из потока проводят стримы. Мне до сих пор не верится, что моя мечта исполняется, все даже лучше, чем я предполагала.
Плюсы:
Возможность завести полезные знакомства, все тебя понимают, много полезных нюансов.
Минусы:
Если вы проживаете в другой стране, могут возникнуть проблемы с оплатой и оформлением рассрочки. Мне пошли навстречу и вопрос решился в мою пользу, но имейте ввиду этот момент.
Являюсь студентом курса "Draft Punk" второй месяц. Первое впечатление было двоякое, обучение показалось сложным. Но после того, как я вник в процесс, стало понятно, что преподаватели опытные, а материал хорошо структурирован. После каждого домашнего задания студенты получают качественную обратную связь от наставника.
В самом начале я не совсем верно оценил масштаб – мне показалось, что очень мало полезного я отсюда для себя вынесу. Но реальность такова, что некоторые моменты я не изучу полностью, так как время обучения закончится: делайте выводы, насколько насыщенная программа. Этому курсу ставлю наивысший балл.
Плюсы:
Общение с одногруппниками, поддержка преподавателей, подробные видео-лекции с пояснениями.
Минусы:
Не нашел, в конечном итоге ожидания оправдались.
Всем привет! Расскажу свою историю обучения. Изначально я пришла в школу Хyz на курсы по Environment. Однако вскоре я поняла, что ошиблась с выбором курса. Мне довольно сложно давался сабстенс дизайнер. Хотя в остальном все в обучении было на высоком уровне: и подача материала, и быстрая обратная связь.
Прошел месяц и я обратилась с просьбой перевести меня на другой курс styl, поскольку с персонажами уже немного знакома. Спустя некоторое время (около 1 месяца) мой перевод был одобрен. Как я позже осознала, это было правильным решением! Спасибо менеджеру школы и всем участникам команды за лояльный подход к проблемам ученика.
На новом курсе styl мне все понравилось. Большая дружная команда преподавателей, наставников, кураторов и студентов. С вопросом всегда можно обратиться к любому в личку. Спасибо школе, однозначно «5»!
Плюсы:
Большая дружная команда
Отзывчивые преподаватели
Лояльность к проблемам ученика.
Минусы:
Не нашла.
Я закончил курс «Draft Punk» в Хyz-school. Это интересный и захватывающий курс. Преподаватели Виктор, Антон и Дмитрий просто мастера своего дела, очень понятно и доступно дается материал.
Лекции незатянуты, без лишней воды, но достаточно полезные и информативные. Информация вполне интересная и даже порой противоречит информации из свободных источников. Если что-то позабылось, всегда есть возможность в любой момент вернуться к пройденной лекции и посмотреть ее повторно. Я очень доволен пройденным обучением. Курс рекомендую!
Плюсы:
Актуальная информация, без лишней воды.
Грамотные преподаватели.
Минусы:
Для себя не нашел
На текущий момент прохожу обучение на курсе STYL. Мне нравится все: и профессиональный подход преподавателей, и качество построения программы. На курсе рассматриваются как заявленные в программе темы, так и те вопросы, которые появляются у студентов. В результате по мере прохождения курса материал лекций расширяется, преподаватели организуют дополнительные лекции или стримы. Приятно видеть такой ответственный подход: преподаватели действительно стремятся нас научить и щедро делятся знаниями.
Также хотелось бы отдельно поблагодарить своего отзывчивого ментора Юрия Порубова, благодаря которому в группе сложилась замечательная атмосфера. Юрий не уставал доходчиво объяснять материал разными способами, если кто-то не понимал, а также умел логически выстроить информацию. Хочется отметить и сообщество 3дешников, которые не только окажут поддержку, но и дадут обратную связь.
В курсе STYL сделано все для комфортного обучения, а остальное зависит уже от ученика.
Плюсы:
-Объем материала – больше заявленного
-Увлекательная подача материала
-Комфортная атмосфера в группе
-Поддерживающее сообщество
Минусы:
Нет
Все привет! Недавно закончила свой второй по счету курс по 3D-моделированию и гейм-дизайну. Мне очень нравится подход к обучению в школе XYZ. А также подача материала здесь на высшем уровне. К каждому обучающемуся здесь индивидуальный подход. На каждом интенсиве я находила много информации, которую никак не могла просто нагуглить. Планирую проходить курсы на этой платформе и дальше.
Плюсы:
Уникальная информация, индивидуальный подход преподавателей
Минусы:
Не увидела
Решил поближе познакомиться с 3D-моделированием и прокачать свои навыки. Друг подсказал, что в XYZ School можно найти подходящий курс и приобрести нужные знания. В общем, я записался и стал учиться.
Очень много практики, что радует. Материалы излагаются четким и понятным языком, в полном объеме. Если что-то непонятно, то можно хоть когда написать преподавателям, и они оперативно помогут решить вопрос. Виктор вообще просто супер преподаватель: оцениваю его помощь выше всего!
Плюсы:
Оперативная поддержка, полная и полезная информация
Минусы:
Никаких!
Хочу высказать свое мнение насчет курса «Draft Punk». Прохожу его уже больше 2 месяцев. Мне кажется, это прекрасный вариант для желающих научиться создавать игровые 3D-модели. Чуткие и понимающие преподаватели придут всегда на помощь, если вдруг что-то не получается. Кураторы, проверяющие домашние задания, также работают не зря: они всегда дают ответ и указывают на ошибки. Лекции тоже полезные. Короче, мне все крайне нравится!
Плюсы:
Фидбэк, полезные лекции, преподаватели имеют понятие, о чем говорят
Минусы:
Нет
Прошел курс Styl (3D-моделирование). Это был мой первый раз, когда я покупал курс в онлайн-школе, и считаю, что мне повезло: у меня никаких претензий нет! Содержание интенсивов расписано, так что каждый заранее может посмотреть, что будет изучаться.
Если есть страх потерять время и деньги, то можно пройти бесплатный курс и решить, надо ли тебе это и определиться со сферой, которую хочешь изучать.
Тем же путем пошел и я: сначала прошел бесплатный курс, потом купил. Преподаватели смешно шутят на вебинарах, проводят занятия увлекательно. Проверяют домашние задания раз в пару-тройку дней. Что очень хорошо, конкретных дедлайнов нет, задание надо сдать в течение всего времени обучения — полгода. Такой темп подойдет для работающих людей.
После прохождения обучения точно появится понимание, что нужно для разработки игр, и в каком направлении двигаться дальше. Считаю, что это лучшая онлайн-школа!
Плюсы:
Нет жестких дедлайнов, подробая информация о содержимом курса
Минусы:
Нет
Свое обучение я начала с изучения курса по Environment. Немного погодя поняла, что сделала неправильный выбор. Мне с трудом давался сабстенс дизайнер. Встал вопрос о возврате оплаченной суммы или смене курса. С помощью менеджера я перешла на курс styl, чему была очень рада. Этот курс меня полностью устраивал. Хорошая подача учебного материала. Отзывчивые преподаватели всегда готовы прийти на помощь. Общение со сверстниками просто на высоте.
Плюсы:
Хорошая подача информации и отзывчивые преподаватели.
Минусы:
Не выявила.
Я прохожу курс OutBlock на этой платформе, и впечатления от него довольно противоречивы. Основная проблема – довольно странная подача фидбека по тому, что ты делаешь в домашке, а практика – это самое основное. А самое главное, оба ментора делают это чудовищно медленно!
На этот раз я взял продвинутый тариф, поскольку там обещали, что именно эти работы будут разбираться приоритетно, а для меня фидбэк очень важен. В итоге – никакой продвинутости я не нашёл. Обучение строится примерно следующим образом: преподаватель открывает домашку, начинает показывать основное, как собрать уровень под обозначенное дз. Потом, проводится стрим, где начинают разбирать готовые работы. Только вот разбираются работы столько, сколько успеют, и наличие продвинутого уровня не гарантирует, что твоя работа будет первой.
Порадовал только стрим с Михаилом Кадиковым. Профессионал высочайшего уровня и разбирал он работы очень круто! Но и здесь была ложка дёгтя. Обещалось, что на стриме будут разобраны в основном работы продвинутого тарифа. В итоге, он успел посмотреть 9 домашек, из которых от продвинутого тарифа было только 2. При том, ребята с продвинутого уровня делали крутые вещи, но отобраны были в основном те, кто ведёт активность в дискорде и примелькался преподавателям постоянным общением.
В общем, прежде чем брать такой курс, лучше несколько раз подумать – стоит ли он того?
Плюсы:
Стримы с крутыми менторами
Минусы:
- Обман с продвинутым тарифом
- Непонятный принцип разбора ДЗ
Несмотря на то, что еще не до конца прошел курсы, хочу отметить положительную динамику. Благодарю преподавательский состав за то, что помогли освоить программу Zbrush. Для того, чтобы полностью протестировать все функции, купил себе планшет. Ранее работал в 3D Max, но Zbrush мне понравилась больше. Если бы не курсы, я бы и не смог этого понять. Огромное спасибо!
Плюсы:
- масса положительных эмоций;
- функциональность.
Минусы:
Не нашел
Имея поверхностные знания 3ds max, стал всерьез думать об обучении на геймдева. Купил максимальный пакет STYL за 60 тысяч рублей. Курс оправдал все мои ожидания. Качество материала и уровень знаний на выходе ощутимые.
В ходе курса изучал все основные лекции, предусмотренные программой обучения. Кроме того, смотрел разборы выполненных работ других студентов, дабы избежать своих ошибок. К слову сказать, эти разборы – личная инициатива преподавателя. Возможно, на других курсах ситуация несколько иная. Особая благодарность преподавателю Николаю Цыс, который вел нашу группу. общение с ним происходило 3-4 раза в неделю по несколько часов. А это еще дополнительная актуальная и нужная информация. Замечания были на каждую работу. Объяснялось, как сделать ее еще лучше.
Плюсы:
Качественный, актуальный учебный материал. Отличный профессиональный преподаватель.
Минусы:
Нет.
Курс «Создай свою первую 3D модель» – один из лучших, который я когда-либо видел, к тому же и бесплатный. Длительность роликов – 1-10 минут, поэтому материал проходить легко и интересно, а если бы курс длился, например, 1 час с кучей воды, то это уже было бы не то. Немного замешкался на уроках Substance Painter, возможно, дальше будет понятнее, однако сейчас слишком много терминов, что усложняет обучение. Пока не понял, что это за программа и для чего она нужна, не помогают даже наглядные примеры, попробую еще раз пересмотреть уроки.
В общем и целом, школа XYZ помогает мне воплотить в жизнь давнюю мечту – я давно хотел создавать компьютерную графику. И если раньше мне казалось это невозможным, то сейчас я понял, что от меня нужно только терпение, время, стойкость к трудностям и конечно же желание.
Плюсы:
1.Бесплатный курс
2.Короткие нескучные уроки
3.Интересный материал
Минусы:
Некоторые уроки слишком сложные
Я окончил курс на 3D художника и решил поделиться своим впечатлением о процессе обучения. На мой взгляд, это топовый курс для желающих пилить модельки для игрушек.
У школы в дискорде есть огромное комьюнити, где всегда готовы ответить на твой вопрос или решить проблему. Очень впечатлило и то, что в любое время можно обратиться с вопросом к преподавателям, настоящим специалистам из GameDev и получить на него развернутый ответ. На сайте есть большая группа поддержки, что тоже очень классно! В трудной ситуации ты не останешься один.
А в целом, я очень рад, что приобрел этот курс!
Плюсы:
Профессиональные преподаватели, отличная команда поддержки, информативный материал.
Минусы:
На мой взгляд, нет.
Прошел чисто ради интереса бесплатный курс по созданию 3D-моделей, он меня полностью устроил. Сначала полагал, что уже через неделю забуду про курс, а сейчас уже изучаю его четвертый месяц. Первым начал проходить блендер, что и помогло мне определиться с дальнейшим направлением в сфере 3D. В общем, спасибо школе за такой доступный и классный курс.
Плюсы:
Отличный бесплатный курс, доступная подача материала. Помощь в дальнейшем самоопределении
Минусы:
Нет
Обучаюсь на втором этапе курса Draft Punk и могу сказать, что не жалею, что пошёл на курс. Здесь невероятное количество нужного материала. При том, курс реально для тех, кто начинает с нуля. Я, например, был вообще нулём в 3D, теперь же могу сказать о себе – неплохой специалист. Дан весь необходимый материал о особенностях процесса и его стадиях, вся та база, которая нужна профессионалу.
Очень понравились стримы – всё на позитиве, но чётко и по делу. В итоге, выходишь с нужными тебе знаниями по новой профессии. Поскольку новые курсы на платформе выходят постоянно. Думаю, что очень скоро пройду ещё что – нибудь полезное, поскольку результат очень ощутим!
Плюсы:
- Отличная база знаний.
- Прекрасные стримы и крутые менторы
Минусы:
Не нашел