Курсы Python от Hexlet

- По популярности
- По возрастанию цены ↓
- По убыванию цены ↑
- По ближайшей дате ↓
- По поздней дате ↑
- По длительности ↓
- По длительности ↑
- По названию [А-Я]
- По названию [Я-А]
- Для всех
- Для взрослых
- Для детей
Hexlet – это ведущая онлайн-школа, предоставляющая возможность получить профессиональное образование в области программирования. Здесь вы можете получить необходимые знания и навыки, даже если вы абсолютный новичок в этой области. Для опытных специалистов предлагаются курсы, помогающие повысить их профессиональный уровень. Студенты Hexlet имеют возможность получить работу в лучших IT-компаниях России благодаря высокому уровню обучения и поддержке преподавателей и кураторов.
Обучение разработке на Python от «Hexlet»
| # | Название курса | Длительность | Цена |
| 1 | 10 месяцев | 107 100 ₽ |
- поддержка наставников и сообщества;
- бесплатное обучение для новичков;
- проекты для портфолио;
- удобный формат обучения;
- большой выбор курсов;
- помощь с трудоустройством.
- требуется высокая самоорганизация;
- неполноценная поддержка наставников;
- упор на самостоятельное обучение.
Популярные курсы по разработке на Python
Отзывы разработки на Python от Hexlet
Обучаюсь на курсе по Python и очень доволен результатами. Очень много материала, но всё даётся дозировано и вовремя успеваешь усваивать. Очень помогают в закреплении домашние задания, проверяемые позже наставниками. Также дают очень много полезных ссылок для самостоятельного изучения и разнообразной литературы.
Студенты могут общаться между собой в Slack, очень сильная взаимовыручка и если преподаватель не успевает ответить очень многие вопросы решаются здесь. Также постоянно есть вебинары, где можно задать все интересующие вопросы и вообще услышать много интересного о выбранном направлении.
Очень интересные тренажёры в школе, реально погружаешься в среду разработки. Никаких дополнительных костылей, сразу учишься работать так, как это будет выглядеть на работе. После курса легко выполнил тестовую задачу на собеседовании и понимаю, что если бы не практиковался долго в таком тренажёре, скорее всего растерялся бы и не справился. Так что, очень доволен своей учёбой. Рекомендую курс всем!
Уже второй раз пытаюсь учиться на Hexlet, ранее прервав своё обучение на вводном курсе Python. И второй раз те же самые проблемы.
Главным недостатком для меня является то, что первые 20 уроков даются самые простые вещи, которые растянуты просто до невозможного. Зато с середины идёт резкий скачок и курс несётся, как бешенный. Задачи резко сложнее, толковых объяснений нет, нелогичная подача информации часто с ощущением нарушения логики и в итоге твоя учёба становится эдакими танцами с бубном – повезёт или не повезёт догадаться самому.
Возможно, менторы и неплохие на платформе, но они явно не педагоги. Рекомендовать платформу своим друзьям я не буду, пусть здесь учат и профессиональные программисты, но они явно не могут структурировать материал и донести его понятно. Та же проблема и с поддержкой, когда пишешь туда получаешь ментора, а не чёткое решение своей проблемы. Моральная поддержка не требуется, мне учиться надо. В общем, не рекомендую.
Решив сменить профессию на программиста, стал искать подходящие курсы онлайн. Очное обучение не рассматривал в связи с наличием имеющейся постоянной работы. Обобщив изученную информацию, и по совету знакомых выбрал язык программирования Python на Хекслет. Зарегистрировался на бесплатной версии «CodeBasic» дочернего ресурса.
Прошел обучение и далее продолжил учебу на Хекслет. Сайт оформлен понятно и доступно. Хорошие материалы есть даже на бесплатных курсах. В качестве примеров приводятся известные книги и сериалы. Кроме того, обновление учебных курсов идет в постоянном режиме. Сейчас у меня есть большое желание выкупить полный курс обучения. Осталось собрать денег.
В поисках вакансии стал изучать рынок труда. На одном из популярных сайтов увидел как одно из пожеланий работодателя наличие пройденных курсов на Хекслет. Был удивлён, поскольку, как правило, работодатели приветствуют офлайн обучение. Я решил проверить качество обучения этой платформы.
Выбрал два бесплатных курса, чтобы определиться не потрачу ли я зря свои деньги и время. Изучением курсов доволен. Из курса английского языка я узнал много полезной информации об эффективном изучении языка. Также получил хороший список необходимой литературы и словарей. На другом курсе Python мне понравился сам формат обучения. После изучения одного блока информации есть возможность осваивать следующий. Такого нет при обучении с использованием вебинаров-лекций. Положительно и то, что после теории предлагается выполнение практических заданий.
- Москва
- Санкт-Петербург
- Анапа
- Астрахань
- Балашиха
- Барнаул
- Белгород
- Владивосток
- Владимир
- Волгоград
- Вологда
- Воронеж
- Екатеринбург
- Зеленоград
- Иваново
- Ижевск
- Иркутск
- Йошкар-Ола
- Казань
- Киров
- Коломна
- Королёв
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Красноярск
- Курск
- Махачкала
- Нальчик
- Нижний Новгород
- Новосибирск
- Одинцово
- Омск
- Оренбург
- Орёл
- Пенза
- Пермь
- Петрозаводск
- Пушкино
- Ростов-на-Дону
- Рязань
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Севастополь
- Симферополь
- Смоленск
- Сочи
- Ставрополь
- Таганрог
- Тверь
- Тольятти
- Томск
- Тула
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Хабаровск
- Чебоксары
- Челябинск
- Чита
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Ярославль





